Обама обрисовал для Великобритании последствия выхода из ЕС

Обама обрисовал для Великобритании последствия выхода из ЕС

Лондон, 24 апреля. Президент США Барак Обама не упустил еще одного шанса напугать власти Великобритании последствиями выхода страны из Евросоюза. На этот раз он пообещал, что Лондон будет долго ждать нового торгового соглашения с Соединенными Штатами.

Если Великобритания выйдет из состава европейского союза, то новое торговое соглашение с США независимой стране придется ждать до десяти лет.

«Великобритания не сможет согласовывать действия с США быстрее, чем ЕС. Это может занять пять лет, 10 лет, прежде чем мы сможем на самом деле что-то сделать», — заявил Обама в интервью телеканалу ВВС.

Президент Соединенных Штатов также отметил, что сотрудничество с Евросоюзом дает США миллионы рабочих мест. Поэтому Вашингтон не хочет терять выход на европейский рынок.

Обама за время своего непродолжительного визита в Великобританию уже несколько раз успел коснуться вопроса последствия выхода страны из ЕС. Ранее он заявил, что при заключении торговых договоров Лондон будет последним в очереди, так как Америка заинтересована в крупных рынках.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/518640-obama-obrisoval-dlya-velikobritanii-posledstviya-vyhoda-iz-es

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: