Украина хотчет возобновить работу северодонецкого “Азота”

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Юрий Гарбуз распорядился проработать вопрос возможности запуска с 1 июня одного из крупнейших предприятий химической промышленности Украины “Северодонецкое объединение Азот”, сообщает в субботу пресс-служба областной ВГА.

Такое поручение Гарбуз дал своим подчиненным на совещании в субботу. “Он (губернатор – ред.) дал поручение проработать вопрос возможности запуска с 1 июня ПАО “Северодонецкое объединение Азот”, ибо оно является одним из бюджетообразующих предприятий не только Северодонецка, но и всей области”, – сообщает администрация.

Северодонецкий “Азот” является предприятием химической промышленности в городе Северодонецке, входит в состав химического холдинга “Ostchem Holding”, основным направлением работы предприятия является производство минеральных азотных удобрений. В 2014 году предприятие был остановлено из-за угрозы аварии в связи с боевыми действиями.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111405/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: