Оружейники РФ объяснили отношение к «Фарнборо»: Мы едем туда, где покупают

Оружейники РФ объяснили отношение к «Фарнборо»: Мы едем туда, где покупают

Москва, 25 мая. Российские экспортеры вооружения потеряли интерес к европейскому рынку и теперь ориентируются на Юго-Восточную Азию, Африку, Латинскую Америку и т.д.

Источник в сфере военно-технического сотрудничества объяснил, почему Россия не стала принимать участие в «Фарнборо» в Британии или в авиасалоне во Франции. По его словам, эти площадки не являются для России приоритетными, поскольку не носят практического характера.

«Сегодня мы акцентируем внимание на региональных выставках, где могут быть подписаны реальные оружейные контракты», — передает слова источника «Интерфакс». Так, в настоящее время интерес для России представляют Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка, ряд стран постсоветского пространства.

«Мы едем туда, где покупают русское оружие», — отметил источник. В частности, в число покупателей российского оружия вошли Индия, Перу, ЮАР, Чили, ОАЭ, Казахстан и др.

Ранее стало известно, что Роскосмос отказался от участия в авиакосмическом салоне «Фарнборо», хотя ранее предполагал представить там объединенный стенд российских производителей космических аппаратов и разработчиков ракетной техники.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/524750-oruzheiniki-rf-obyasnili-otnoshenie-k-farnboro-my-edem-tuda-gde-pokupayut

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: