Сеул заявил о краже хакерами КНДР информации об американском истребителе F-15

Понравилась новость?
0

Истребитель F-15
Источник: U.S. Air Force

Северокорейские хакеры похитили информацию о конструкции крыла реактивного истребителя США F-15 и снимки конструктивных частей южнокорейских беспилотных самолетов-разведчиков, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление властей Южной Кореи.

Более 40 тыс. документов, связанных с оборонной промышленностью, были украдены в результате осуществленных в 2014 году и обнаруженных в начале этого года кибератак на две компании, сообщило в понедельник,13 июня, Национальное полицейское агентство Южной Кореи.

Военный чиновник Южной Кореи заявил, что похищенная информация не была секретной. “Утечка, вероятно, будет иметь незначительное влияние на национальную безопасность”, – сказал чиновник.

Полиция отмечает, что обнаружение нарушений систем безопасности компаний помешало хакерам КНДР осуществить более масштабную кибератаку. Атака осуществлялась с сервера, базирующегося в Пхеньяне и использовавшегося в 2013 году для взлома компьютерных систем южнокорейских банков и телевизионных станций, говорится в сообщении полиции.

Ранее в этом году Южная Корея заявила, что КНДР пыталась атаковать ее компьютерные системы, управляющие национальными транспортными коммуникациями.

16.06.2016Права на данный материалпринадлежат RNSМатериал размещен правообладателемв открытом доступе
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/157696_seul_zayavil_o_krazhe_hakerami_kndr_informacii_ob_amerikanskom_istrebitele_f15.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: