Эрдоган поставил США перед выбором

Эрдоган поставил США жесткое условие

Анкара, 11 августа. ГлаваТурции Тайип Эрдоган выступил с заявлением в адрес властей Соединенных Штатов Америки, поставив перед руководством США перед выбором. Либо Анкара, либо Гюлен.

По его словам, в итоге Штатам все же придется сделать выбор между Анкарой и организацией оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), которого турецкие власти считают виновным в организации попытки государственного переворота. Об этом Эрдоган заявил, выступая перед сторонниками в Анкаре.

«Рано или поздно США придется сделать выбор. Или Турция, или FETO. Или планирующая перевороты террористическая FETO, или демократическая Турция. Им нужно будет сделать выбор», — передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Anadolu.

Напомним, что в ночь на 16 июля 2016 года группа мятежников в Турции совершила попытку военного переворота. Мятеж был подавлен, однако жертв избежать не удалось. В результате погибли 246 турецких граждан, не считая мятежников, более двух тысяч человек получили ранения.

Сам проповедник Фетхуллах Гюлен проживает в данный момент на территории Штатов. Власти Турции требуют от американцев экстрадиции Гюлена, который сам себя виновным в мятеже не считает.

Читайте также: Эрдоган рассказал, кто виноват в подрыве российско-турецких отношений

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/545097-erdogan-postavil-ssha-pered-vyborom

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: