Латвию напугал российский корабль рядом с границей

Латвию напугал российский корабль рядом с границей

Рига, 20 августа. Российский корабль в субботу заметили вблизи границы Латвии. Об этом сообщили в пресс-службе Национальных вооруженных сил Латвии.

В пресс-службе латвийского оборонного ведомства сообщили, что российский корабль заметили в пяти морских милях от территориальных вод страны.

«В латвийской исключительной экономической зоне в пяти морских милях от территориальных вод НВС сегодня замечен спасательный буксир «Нептун» класса «Окхтенский», который тянул десантную лодку «Денис Давыдов» класса «Дюгонь», — сказано в сообщении на официальной странице Национальных вооруженных сил Латвии.

Минобороны Латвии считает, что в прошлом году военные самолеты и корабли России подходили к границам страны не менее 270 раз.

В конце июля Национальные вооруженные силы Латвии уже сообщали о приближении российского военного корабля к границе. Тогда сообщалось, что корабль снабжения «Иргиз» класса «Бира», принадлежащий Вооруженным силам России, находился в 12,5 морских милях от территориальных вод Латвии.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/547719-latviyu-napugal-rossiiskii-korabl-ryadom-s-granicei

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: