Новости США: Клинтон отмывает свое прошлое, демократы обвиняют российских хакеров в утечке информации

Новости США: Клинтон отмывает свое прошлое, партия демократов обвиняет российских хакеров в утечке информации

Новости США, 21 августа. Очередной Интернет-портал замечен в продвижении интересов Хиллари Клинтон, в недавней утечке информации с серверов Демпартии обвиняют российских хакеров. Эти и другие новости США — в сводке Федерального агентства новостей.

Ложь от разоблачителей лжи

Очередной популярный в англоязычном сегменте Интернета сайт замечен в продвижении интересов Хиллари Клинтон. Snopes.com — сайт, который изначально позиционировался как платформа, разоблачающая городские легенды. Примерно в то же время, когда представители предвыборной кампании Хиллари Клинтон признали факт найма платных комментаторов, чтобы «поправлять» пользователей сети, критикующих кандидата в президенты США от Демократической партии, данный сайт существенно увеличил проверку статей политического характера. Так, недавно Snopes.com обнародовал материал, посвященный юридическому прошлому Клинтон, где она выступала в роли защитника человека, обвиненного в изнасиловании 12-летней девочки. В 2014 году The Washingon Post опубликовали аудиозапись интервью, где экс-госсекретарь в достаточно циничной форме рассказывает об этом деле и в некоторых местах даже позволяет себе рассмеяться. Публикация Snopes.com выглядит скорее как попытка оправдать Клинтон, нежели желание доказать ложность данного заявления. Руководителями сайта применяются риторические приемы, часто используемые в полемике с целью дискредитировать оппонента. К примеру, делается акцент на то, что Клинтон не смеялась над исходом дела, что формально является правдой, однако не отменяет того факта, что в вызвавшем вопросы интервью бывшей первой леди было весьма весело вспоминать тот процесс.

Новости США: Клинтон отмывает свое прошлое, партия демократов обвиняет российских хакеров в утечке информации,

Ложь Клинтон вредит отношениям с Россией

После недавней утечки электронной переписки с серверов Демпартии, опубликованной на WikiLeaks, хакерскую атаку связали с вмешательством русских, что было быстро подхвачено основными новостными источниками Америки. Дональд Трамп, Джулиан Ассанж и другие фигуры были представлены как агенты Путина. Однако имеется и противоположное мнение. Например, Джеффри Сакс, глава института Земли в Колумбийском Университете, утверждает, что подобное восприятие России является ничем иным, как отголоском Холодной войны, и что это уже успело навредить двусторонним отношениям держав в свете событий в Сирии, Ираке и Ливии. Тем не менее, представители партии демократов продолжают придерживаться данной политической стратегии, которая также помогла Клинтон отвлечь внимание от ее сделок с Россией по передаче контроля над компанией Uranium One, производящей обогащенный уран.

КроваваябойнявАлабаме

В городе Ситронелл штата Алабама были найдены трупы пятерых человек, включая беременную женщину, выжил только четырехлетний ребенок. Окружной прокурор призналась, что такой жестокости она не видела ни разу за 20 лет работы. Подозреваемый добровольно сдался полиции, мотивы выясняются. По предварительным данным, на месте преступления обнаружены топор и пистолет, полиция предполагает, что имел место домашний конфликт.

Своевременная апелляция спасла жизнь заключенному

Заключенного-смертника помиловали за четыре дня до исполнения приговора

Заключенного-смертника помиловали за четыре дня до исполнения приговора. Суд приостановил подготовку к смертной казни: оказалось, что подозреваемого в соучастии в преступлении некорректно обследовали при вынесении приговора в 90-х годах. Доктор, проводивший обследование, уволен за фальсификацию результатов психологических обследований. Кроме того, осужденный Джеффери Вуд не принимал непосредственного участия в убийстве, за которое он отбывал срок, но в Техасе это не является причиной для снятия обвинения. На данный момент подана апелляция о пересмотре его приговора.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/547899-novosti-ssha-klinton-otmyvaet-svoe-proshloe-demokraty-obvinyayut-rossiiskih-hakerov-v-utechke-informacii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: