Сирия, сводка на 27 августа, 19.30: ВКС РФ атакуют ИГ в провинции Хомс, САА наносит авиаудары в Идлибе

 ВКС РФ атакуют ИГ в провинции Хомс, САА наносит авиаудары в Идлибе

Сирия, 27 августа. Авиация РФ наносит удары по позициям боевиков в провинции Хомс, вертолеты ВВС Сирии нанесли удары по позициям террористов в Идлибе, сообщает собственный военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск

Больше тысячи боевиков и членов их семей отказываются покидать город Дарайя. САА окружает город на случай, если террористы откажутся сдать оружие.

Больше тысячи боевиков и мирных жителей отказываются покидать город Дарайя

Некоторые вооруженные группировки в городе Муадамия в восточном Каламуне требуют от правительства Сирии соглашения, аналогичного заключенному с боевиками в Дарайе. Напоминаем, что ранее сирийская арабская армия (САА) и представители «умеренной» оппозиции договорились о выводе боевиков из пригорода Дамаска — Дарайи.

Провинция Алеппо

Курдский отряд демократических сил Сирии (YPG ) был атакован турецкой авиацией в восьми километрах к югу от города Джараблус в населенном пункте Амарин.

Сирийская свободная армия отбила у ИГ* город Бир Аль-Тахтани в одиннадцати километрах к западу от Джараблуса.

Провинция Хомс

ВКС РФ наносят удары по позициям ИГ возле городов Сухна, Арак и Аль-Тайиба, расположенных недалеко от Пальмиры.

ВКС РФ наносят удары по позициям ИГ

Провинция Идлиб

Вертолеты ВВС Сирии нанесли авиудары по позициям боевиков на западе провинции Идлиб.

Провинция Хасеке

80% населения покинули свои дома в городе Хасеке в связи с опасной близостью к террористам ИГ, но 60 армянских семей отказались покинуть свои жилища, расположенные недалеко от места ведения боевых действий.

Карта провинций Сирии

Ирак

Подконтрольное боевикам ИГ СМИ заявляет об убийстве шести солдат и уничтожении двух единиц военной техники иракской армии в районе нефтяных скважин около городов Аджил и Аллас к востоку от города Тикрит.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/549565-siriya-svodka-na-27-avgusta-1930-vks-rf-atakuyut-ig-v-provincii-homs-saa-nanosit-aviaudary-v-idlibe

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: