Премьер Венгрии: Европа хочет от нового президента США отказа от экспорта демократии

Европа заинтересована в администрации США, лидер которой не будет насаждать свои демократические ценности по всему миру или дестабилизировать ситуацию в отдельных регионах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметив, что на эту роль лучше подходит Дональд Трамп. «Европа предпочла бы такую администрацию США, которая не будет стремиться экспортировать демократию или дестабилизировать регионы. Наоборот, лучше, чтобы она способствовала суверенитету наций с точки зрения миграции», – передает его слова ТАСС.
«Как раз об этом заявляет Трамп, в то время как Клинтон говорит о сохранении вещей, от которых страдает Европа», – добавил Орбан.
Говоря о будущем ЕС и охране границ, премьер-министр подчеркнул, что внешние границы Европейского союза должны быть защищены от неконтролируемых потоков мигрантов, иначе проблемы будут повторяться снова и снова.
«Границы не нужно устранять, их нужно использовать», потому что они обеспечивают безопасность, отметил премьер-министр.
Орбан также добавил, что прежних связей между государствами – членами ЕС на основе еврозоны сегодня недостаточно, нужны новые скрепы, к примеру общие вооруженные силы. При этом он выступил против идеи создания «своего рода Соединенных Штатов Европы».
Выборы президента США пройдут 8 ноября. В настоящее время кандидат от республиканцев Дональд Трамп почти сравнялся по популярности среди избирателей со своей соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон.
17 сентября из результатов опроса стало известно, что кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 4%.
Между тем 14 сентября результаты опросов показывали, что кандидат в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей на 4,7 процентных пункта.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/22/834111.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: