Сирия: Дамаск объявил, что располагает доказательствами связи США и ИГИЛ

Сирия: Дамаск объявил, что располагает доказательствами связи США и ИГИЛ

Сирия: Дамаск объявил, что располагает доказательствами связи США и ИГИЛ

Дамаск, 27 сентября. Сирийские власти обладают неопровержимыми доказательствами того, что незадолго до авиаудара коалиции по силам правительства близ Дейр-эз-Зора американские военные вели переговоры с террористами «Исламского государства». Фактически, это именно американские войска направили террористов в атаку в нужный момент, заявила председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас и сирийская армия располагает записью перехвата данных радиопереговоров.

«Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и «Исламским государством» перед налетом на Дейр-эз-Зор. Американские силы направили ДАИШ в атаку на позиции сирийских войск после осуществления этих ударов», — заявила представительница Сирии на пресс-конференции в Тегеране.

В ближайшее время, по заявлению Хадии Аббас, будет опубликована аудиозапись этих переговоров и сотрудничество США с террористами ИГИЛ (группировка запрещена в РФ решением Верховного суда) станет очевидным для всего мира.

Напомним, в ходе авиаудара западной коалиции по силам правительства близ Дейр-эз-Зора погибли 62 сирийских военнослужащих. Спустя всего час после прекращения бомбардировки боевики ИГИЛ пошли в атаку, сумев на некоторое время захватить позиции на подступах к городу.

Читайте также

Валентин Меликов

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/558797-siriya-damask-obyavil-chto-raspolagaet-dokazatelstvami-svyazi-ssha-i-igil

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: