Источник в Анкаре призвал не воспринимать слова Эрдогана об Асаде буквально

Слова президента Турции Тайипа Эрдогана о стремлении отстранить от власти сирийского лидера Башара Асада не нужно понимать буквально, сообщил источник в администрации турецкого лидера.
«Это заявление президента вчера прозвучало, но оно не должно восприниматься буквально. Надеюсь, что возникшее в связи с этим недопонимание (с Россией) будет быстро преодолено», – сказал источник РИА «Новости». Он добавил, что официальные комментарии по заявлению Эрдогана могут дать только высшие руководители Турции.
Как заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, для Кремля стало новостью заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об истинной цели действий Анкары в Сирии. Накануне Эрдоган заявил, что операция «Щит Евфрата» в Сирии, начатая в августе турецкими военными, на самом деле имеет целью положить конец правлению Башара Асада. Ранее в Анкаре заверяли, что задачами турецкой армии является борьба с «Исламским государством» и с вооруженными формированиями курдов на севере Сирии.
Как ранее отмечала газета ВЗГЛЯД, столкновение турецких и сирийских правительственных войск стало практически неизбежным. При желании Анкара может найти «казус белли» (повод к войне) – 24 ноября генштаб Турции заявил о гибели трех военнослужащих в Сирии при авиаударе у города Эль-Баб, предположительно, сирийских ВВС.

http://www.vz.ru/news/2016/11/30/846771.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: