Путин: Трамп – умный человек и быстро осознает уровень ответственности

Президент России Владимир Путин считает избранного президента США Дональда Трампа умным человеком и уверен, что он осознает высокий уровень своей ответственности на новом посту. Об этом Путин рассказал в интервью ведущей программы «Итоги недели» на канале НТВ Ираде Зейналовой, которое вышло в эфир на Дальнем Востоке. «Трамп был коммерсантом и был предпринимателем; это уже государственный деятель, это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мира, ведущей военной державы», – заявил глава российского государства, передает ТАСС.
«И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный, – считает президент России. – А если умный человек, то, значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности».
«Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций», – добавил глава российского государства.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что взаимодействие России и США в решение региональных и глобальных проблем отвечает интересам всего мира.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

http://www.vz.ru/news/2016/12/4/847445.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: