В Алеппо прорвались заложники боевиков из Идлиба: их встречают цветами и объятиями

В Алеппо прорвались заложники боевиков из Идлиба: их встречают цветами и объятиями

Алеппо, 20 декабря. Источник Федерального агентства новостей (ФАН) прислал в редакцию видео, на котором запечатлен финал эвакуации жителей городов Фуа (Fu’ah) и Кефрайи (Kefraya). Тысячи женщин и детей были доставлены правительством в безопасные районы Алеппо из городов, в которых они три года подвергались обстрелам со стороны боевиков так называемой умеренной оппозиции – Сирийской свободной армии (ССА).

В понедельник в восточные кварталы Алеппо прибыло пять автобусов из Идлиба, Фуа (Fu’ah) и Кефрайи (Kefraya). На видео можно увидеть, как радостно встречают измученных блокадой мирных жителей солдаты правительственной армии, представители Сирийского Красного полумесяца и просто горожане. Гостям дарят фрукты и конфеты, им предоставлены помещения для постоянного проживания, выдаются необходимые в быту вещи.

Несколько десятков раненых доставлены в больницы Алеппо.

Источник ФАН сообщает, что вырвавшиеся из блокированных ССА городов мирные жители сообщают чудовищные подробности о жестокости так называемых «умеренных оппозиционеров».

В Алеппо прорвались заложники боевиков из Идлиба: их встречают цветами и объятиями

«Они убивали детей на глазах родителей, издевались над женщинами, калечили их просто из садистского удовольствия. Еще они обстреливали жилые районы, где мы жили. Это мерзавцы, которых нужно изолировать или уничтожить, им нечего делать на сирийской земле», – рассказала одна из беженок, у которой боевики ССА убили пожилого мужа за то, что тот «неправильно молился».

Алексей Громов

Let’s block ads!(Why?)

https://riafan.ru/586900-v-aleppo-prorvalis-zalozhniki-boevikov-iz-idliba-ih-vstrechayut-cvetami-i-obyatiyami

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: