На провокации 2 и 9 мая в Одессе выделен миллион долларов

Одессу накроют массовые беспорядки. Чтобы дестабилизировать ситуацию в городе 2 мая и 9 мая, выделена круглая сумма. Об этом завил председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии “За життя” Вадим Рабинович в программе на “112 телеканале” “Кто кому Рабинович”. По его словам, начало мая в Одессе будет неспокойным. По имеющейся у него информации, некие силы готовят в городе беспорядки и провокации и уже выделили на это около 27 миллионов гривен (миллион долларов).

“По имеющимся у меня данным – и это очень серьезные данные, – большие деньги выделены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая и 9 мая. Туда поедут специальные эмиссары, будут оплачивать эти провокации, чтобы создать “иллюзию конфликта” – и воспользоваться этой ситуацией. Речь идет об огромных суммах, примерно, как говорят, до 27 миллионов гривен выделяется для раздачи разного рода провокаторам”, – подчеркнул парламентарий.

По словам Рабиновича, это не пустые слова, а официальное заявление депутата, на которое в срочном порядке обязаны отреагировать правоохранительные органы и сделать все, чтобы предотвратить незаконные действия в Одессе.

“Я прошу считать произнесенное мною с экрана официальным депутатским обращением к правоохранительным органам страны: нельзя допустить таких вещей в Одессе, принимайте срочные меры! Правоохранителей такая информация накануне майских праздников должна интересовать в первую очередь!” – добавил Рабинович.

Нельзя не вспомнить, что известный украинский националист и каратель, глава “Азова” Андрей Билецкий не так давно завил, что 9 мая Украину ждет масштабное гражданское противостояние.

Радикал вспомнил последние события в Одессе, когда люди пришли отпраздновать День освобождения города от фашистских захватчиков на Аллею славы, отметив, что одесситы своим примером вдохновили все прорусски настроенные города.

“Я абсолютно уверен, что Одесса подбодрила всех, и мы увидим второй шабаш в Одессе 2 мая, увидим на Востоке 9 мая, и в Киеве даже 9 мая. Это может быть где угодно — от Северодонецка, Краматорска, Мариуполя до Харькова, Николаева, Херсона и так далее. Власть должна четко пресекать такие действия. Если этого не будут делать силовые структуры, то это будет переходить в область гражданского противостояния. И оно однозначно перейдет, потому что на Украине достаточно сил и молодежи, которые не хотят повторения 2014 года”, – заявил Билецкий.

Два года назад 2 мая в Одессе случилась страшная трагедия — боевики «Правого сектора»* и футбольные фанаты разгромили палаточный городок «Антимайдана», а затем подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники новой власти. В результате этого бесчинства 48 человек погибли (а по неофициальным данным, более ста), 250 получили ранения разной степени тяжести. Каждый год 2 мая одесситы приходят на место трагедии, чтобы почтить память погибших. И каждый год радикалы пытаются помешать им это сделать, нападают и жестоко избивают людей. Однако одесситы не сдаются, они надевают запрещенные на Украине георгиевские ленточки, открыто называют действующую власть и радикалов бандеровсими бесами и показывают всей Украине, что Одесса – русский город, город-герой, который всегда будет чтить свою, а не свидомую историю.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: