Фильм Оливер Стоуна Путин



Владимир Путин занял свой пост президента в 1999 году, и на протяжении всех этих лет является бессменным лидером России. Когда впервые он появился на форуме в Давосе, одна из журналисток задала вопрос “Who is Mr.Putin”, и спустя 17 лет на этот вопрос по-прежнему нет окончательного ответа.

“Путин” – фильм Оливера Стоуна о президенте Российской Федерации. Цель, которую преследовал Стоун при создании этой картины, зашифрована в слогане “Узнайте своего врага”. Фильм выстроен в формате интервью. На протяжении двух лет Оливер Стоун встречался с Владимиром Путиным в разных местах, в том числе Москве, Сочи и загородной резиденции президента и все для того, чтобы не только задать интересующие его вопросы, но и посмотреть, как живет одна из самых неоднозначных личностей современной политики.

Основными темами для разговора между Путиным и Стоуном стали 90-е годы, боевые действия в Чечне, террористические атаки, отношения с НАТО, захват Крыма, война в Украине и Сирии, вмешательство в американские выборы. Как известно, Путин практически не распространяет информацию о своей семье, однако некоторые подробности из жизни Владимира Владимировича и его близких режиссеру все-таки удалось узнать. Секреты и биография президента в фильме “Путин”.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: