Покупка платья большого размера в интернет-магазине: как не разочароваться?

Выбор одежды в идеале требует примерки. Но при необходимости купить платье большого размера основной проблемой становится недостаточное количество специализированных магазинов для крупных людей. В них нет нужды обращаться к продавцу с вопросом о наличии вашего размера понравившейся модели. Терять время, перебирая вещи на стойках, а потом обнаружить, что все приглянувшиеся варианты банально « не налезут»? Не самое приятное ощущение. Решением становится покупка в интернет-магазине.

Особенности покупок платья через сайты

Специализированные интернет-магазины, ориентированные на продажу одежды для полных женщин, предпочтительнее торгующих всем подряд. Достаточно деликатный вопрос с подбором фасонов, выгодно подчеркивающих особенности нестандартной женской фигуры, хорошо изучен такими торговыми площадками.

Посредники, предлагающие продукцию разных брендов, представляют хороший выбор. Минус – невозможность выполнить такие индивидуальные пожелания, как изменение длины изделия. Это может понадобиться, если вы хотите купить платье большого размера: рост может не совпадать. Возможны отличия товаров разных фирм от типовых размеров, особенно это касается импортных моделей. Стоит поискать самостоятельно таблицу соответствия для конкретного бренда, это избавит от ошибок.

Представители производителя одежды интересны тем, что нет наценки, на таких сайтах всегда самая низкая цена выбранного платья. Таблица размеров соответствует лекалам изделий. Состав ткани указывается точно, а не по этикетке, не всегда правильно переведенной. Бывает представлена возможность корректировать длину изделия, а иногда и рукавов.

Производители указывают контакты официальных дилеров своей продукции, где можно увидеть платье «живьем», потрогать и померить. Но цены и выбор размера в интернет-магазине чаще интересней.

Заходя на сайт, обратите внимание на то, как представлены товары: если фотографии сделаны на одинаковом фоне, это облегчит выбор.

Понравившееся на модели платье может выглядеть совершенно иначе на покупательнице, если пропорции тела другие. Ответственный продавец укажет размер платья, представленный на фотографии.

При всем изобилии интернет-магазинов, купить платье большого размера выгоднее непосредственно на сайте фирмы, производящей одежду для полных людей. При правильном измерении параметров своей фигуры разочарований не будет.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: