Преимущества и недостатки пластиковых рам

В настоящее время на российском рынке представлено три основных вида рам: пластиковые, алюминиевые и деревянные (современные с ламинированные покрытием, а не советского типа). Первые, как известно, являются самыми популярными, что связано с их хорошими теплоизоляционными качествами. Сегодня чтобы застеклить балкон достаточно обратиться в одну из сотен специализированных фирм в столице или Подмосковье, так что найти подходящий вариант легко. О том, какими преимуществами и недостатками обладают пластиковые рамы, следует рассказать детальнее.

Плюсы

  • Возможность экономии. Дело в том, что описываемые изделия в своем большинстве являются энергосберегающими. Они позволяют сократить траты на тепло в зимний период времени примерно на треть, что является значительным показателем.
  • Обеспечение практически полной герметичности помещения. Следовательно, теплый воздух будет долго покидать комнату, а холодный с такой же малой интенсивностью в нее проникать.
  • Отличные звуко- и шумопоглощающие свойства. Владелец помещения будет слабо слышать происходящее ан улице (особенно актуально для тех людей, которые живут вблизи крупных транспортных магистралей), а посторонние не услышат звуков из квартиры.
  • Длительный эксплуатационный срок службы, который равняется примерно 15 годам, хотя на практике пластиковые рамы часто эксплуатируются еще дольше.

Минусы

Таковые тоже имеются:

  • Относительно высокая стоимость по сравнению с алюминиевыми.
  • Герметичность создает в помещении не очень приятный парниковый эффект.

Лучший вариант рамы – это трехкамерная пластиковая. Она отлично подойдет для холодных российских зим. Это следует учитывать при заказе такой услуги, как остекление балконов москва.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: