Правительство РФ одобрило договор с Турцией о правовой помощи по уголовным делам, который будет подписан в ходе визита Путина в Анкару

Правительство РФ одобрило договор с Турцией о правовой помощи по уголовным делам, который будет подписан в ходе визита Путина в Анкару
Правительство РФ представило президенту РФ предложение о подписании договора между Россией и Турцией о правовой помощи по уголовным делам и выдаче.

 

Такое решение было принято на заседании кабинета министров, сообщил сегодня официальный сайт правительства.
Договор будет подписан в ходе государственного визита в Турцию президента РФ Владимира Путина 1 декабря, сообщил ранее сегодня помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

В соответствии с договором “стороны обязуются оказывать друг другу взаимную правовую помощь по уголовным делам”.

Кроме того, “договором устанавливаются требования к форме и содержанию запроса об оказании правовой помощи, предусматриваются основания для отказа или отсрочки в оказании правовой помощи”, – отмечается на сайте кабмина.

“Под преступлениями, влекущими выдачу для привлечения к уголовной ответственности, понимаются деяния, за которые в соответствии с законодательством обеих сторон предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок не менее 12 месяцев или другое более тяжкое наказание”, – пояснили в правительстве.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: