Рязанская область открывает двери участникам программы переселения

1В Рязанской области с 12 мая открывается прием заявок от российских соотечественников, желающих принять участие в программе переселения. Подробная информация о списке документов и условиях программы размещена на сайте УФМС.

Реализация основных мероприятий программы позволит создать условия для переселения на постоянное место жительства в регион до 2017 года 537 человек. Программа финансируется за счёт субсидий из федерального и за счёт средств бюджета Рязанской области.

Госпрограмма позволит увеличить трудовой потенциал региона, что будет способствовать его социально- экономическому и демографическому развитию.

Как сообщалось, в феврале 2015 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Рязанскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2017 годы». Проект подготовлен Федеральной миграционной службой РФ. В рамках реализации программы планируется создать правовые, организационные, социально-экономические и информационные условия, способствующие добровольному переселению соотечественников в Рязанскую область, для постоянного проживания и их быстрого включения в трудовые и социальные связи региона.

С конца прошлого года к программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, подключились новые регионы, в том числе Астраханская, Ленинградская, Орловская и Ростовская области, Ставропольский край.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: