США передали Украине военно-полевой госпиталь

Соединенные Штаты передали Киеву военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов, говорится в сообщении пресс-службы посольства США на Украине. «Сегодня Соединенные Штаты официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов с целью улучшения способности страны лечить солдат», – сообщается на сайте посольства.

1ih2d
Госпиталь рассчитан на работу в нем 30 врачей и вспомогательных медицинских работников. Он может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных. Состоит из четырех палаток, разворачивается в течение 24 часов и может действовать автономно без снабжения до 10 дней.
Американские военные в течение месяца обучают украинских коллег, как эффективно использовать госпиталь.
С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на востоке Украины вновь участились.
По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.

США передали Украине военно-полевой госпиталь

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: