Депутаты обязали судей раскрывать сведения о доходах

Депутаты обязали судей раскрывать сведения о доходах

 

Москва, 18 сентября. Депутаты Госдумы в пятницу приняли в первом чтении президентские поправки в законопроект о противодействии коррупции.

Поправки, в частности, обязывают суды предоставлять журналистам сведения о доходах судей и членов их семей, а также уточняют запрет на зарубежные активы для чиновников. За несерьезные коррупционные нарушения сотрудникам органов внутренних дел грозит замечание или выговор.

Глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая уверена, что речь фактически идет о создании «единой, унифицированной системы контроля за доходами и расходами всех перечисленных должностных лиц», передает РАПСИ.

Напомним, что в октябре прошлого года Путин поддержал идею ужесточения наказания за взяточничество, однако запрет на амнистию для коррупционеров считает излишним.

«Я согласен с теми, кто говорит, что, несмотря на все проблемы, привлекающие внимание к Украине, мы, конечно, ни в коем случае не должны забывать про собственные проблемы, одна из них, наиболее острая, — коррупция», — отметил он тогда.

Депутаты обязали судей раскрывать сведения о доходах

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: