Маркин ждет от Яценюка признаний в аннексии польских территорий

Маркин ждет от Яценюка признаний в аннексии польских территорий

 

Москва, 18 сентября. Украина, которая постоянно твердит об аннексии Крыма, признала, что ее западная часть, ранее входившая в состав Польши, вернулась к ней незаконно — в соответствии с «преступным» актом Молотова-Риббентропа. Представитель СК РФ Владимир Маркин в своем Twitter признался, что ждет от Украины дальнейших провокационных признаний.

«Наконец-то официально признались,что получили «на халяву» значительную часть территории!» — возликовал Маркин в ответ на сообщение о том, что Яценюк признал, что Западная Украина вошла в состав страны в результате подписания «преступного» акта Молотова-Риббентропа.

«Ждем дальнейших раскаяний», — поделился представитель СК.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Яценюк признал пакт Молотова-Риббентропа, в соответствии с которым Западная Украина вышла из состава Польши и вошла в состав Украины, преступным. Это заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Польши Евой Копач. При этом Яценюк сделал акцент на том, что пакт был направлен в равной степени против Украины и против Польши.

Украинский премьер подчеркнул, что «общее европейское будущее» возможно для Украины и Польши только через единение двух стран. Закончил свою речь Яценюк словами «Да здравствует Украина! Да здравствует Польша!»

Отметим, что для того чтобы восстановить историческую справедливость, Украине придется вернуть Польше Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области, а кроме того Буковину — Румынии и Закарпатье — Венгрии.

Маркин ждет от Яценюка признаний в аннексии польских территорий

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: