Попытка вступить в НАТО приведет к развалу Украины – Захарченко

При попытке Киева вступить в Североатлантический альянс ДНР выйдет из “Минска-2” и начнет освобождать Донбасс, предупредил любителей опасных авантюр глава республики Александр Захарченко.

При попытке Киева вступить в НАТО Донецкая народная республика (ДНР) выйдет из Минских соглашений и приступит к освобождению Донбасса. С таким предупреждением выступил в среду глава ДНР Александр Захарченко.

“Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса”, – цитирует его Донецкое агентство новостей.

“Уверен, что и многие другие регионы Украины в этом случае выйдут из ее состава”, – подчеркнул Захарченко.

Сегодня же министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Украину в нарушении минских договоренностей и поддержал решение ЛНР и ДНР проводить выборы в назначенные ими самими сроки. Кажется, Киеву есть о чем задуматься. Спасать его из капкана, в котором он оказался, никто не будет.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Кайро Петр

Попытка вступить в НАТО приведет к развалу Украины – Захарченко

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: