ИГИЛ начали наступление с целью отвлечь силы Асада и ВКС России

#ИГИЛ начали наступление с целью отвлечь силы Асада и ВКС #России
-PUMkNCRzTc
Сообщается, что в операции близ Голанских высот принимают участие порядка 5000 террористов.

Боевики террористических группировок ИГИЛ, «Джаиш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра» начали полномасштабное наступление на населенный пункт Трынджа и Джабата Аль-Хашаб рядом с Голанскими высотами близ сирийско-израильской границы, передает специальный корреспондент LifeNews Семен Пегов c места событий.

Сообщается, что в наступлении принимают участие 3000 боевиков, еще 2000 тысячи находятся в тылу. Пехота экстремистов использует реактивную артиллерию. По данным нашего корреспондента, Целью боевиков является захват бывшего наблюдательный пункт ООН на горе Куба. Согласно имеющейся информации, этим маневром террористы намерены отвлечь внимание правительственных войск Башара Асада и ВКС РФ от Дамаска и прилегающих районов.

Напомним, несколько дней назад группировка «Джаиш аль-Ислам» объявила войну России. Об этом сообщили ряд зарубежных СМИ. По сведениям журналистов, боевики пообещали бороться с Россией в тех местах, где она появится в #Сирии. «Джаиш аль-Ислам» с осени 2013 года входит в широкую исламистскую коалицию «Исламский фронт» («Джабхат аль-Исламийя»), который действует в основном на севере Сирии. Участники коалиции выступают за установление в Сирии шариатского правления и не являются членами коалиции «Свободная армия Сирии», которую поддерживают западные страны, сообщает ряд изданий.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: