Асад: Если мой уход поможет Сирии, я не будут медлить с этим решением

Асад: Если мой уход поможет Сирии, я не будут медлить с этим решением

 

Дамаск, 4 октября. Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов покинуть свой пост, если поймет, что это необходимо для разрешения сирийского кризиса.

«Если мой уход с занимаемой должности поможет в разрешении сирийского конфликта, я незамедлительно это сделаю», — приводит слова Башара Асада официальный Twitter канцелярии сирийского президента. При этом глава Сирии отметил, что пока некоторые страны поддерживают экстремистов, сирийский конфликт разрешить не удастся. «Не может быть политического решения, пока некоторые страны продолжают поддерживать терроризм», — добавил Асад.

Глава Сирии также сообщил, что Россия «никогда ничего не пыталась навязать» Дамаску, тем более в связи с внутренним конфликтом в Арабской Республике. «Временные рамки операций российских военных в Сирии зависят от развития событий», — уточнил Башар Асад.

Напомним, выступая на 70-й Генассамблее ООН, президент России Владимир Путин призвал мировое сообщество объединить усилия и поддержать официальные власти Сирии и президента Арабской Республики Башара Асада в борьбе с терроризмом. Отметим, что не все страны считают, что сирийского лидера нужно поддерживать. Так, американский президент Барак Обама ранее заявлял, что с уходом Асада конфликт в Сирии разрешится сам собой.

Асад: Если мой уход поможет Сирии, я не будут медлить с этим решением

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: