Армия Асада вступила в бой с проамериканскими повстанцами

Армия Асада вступила в бой с проамериканскими повстанцами

 

Дамаск, 7 октября. Сирийская армия предпринимает наступление на позиции так называемой «умеренной оппозиции», поддерживаемой Соединенными Штатами. Сама оппозиция заявляет о своих боевых успехах, выкладывая в Интернет жестокие по содержанию ролики, свидетельствующие о том, что атака пока не приносит сирийской армии весомых результатов.

В частности, на видео  боевая техника правительственных войск взлетает на воздух после выстрелов ССА под оглушающие крики «Аллах акбар!» Подтверждает это и местное агентство Peto Lucem, которое констатирует якобы «успешную контратаку» повстанцев.

Впрочем, ситуация далеко не так однозначна, как это преподносит сирийская оппозиция и поддерживающие её СМИ. Телекомпания Al Jazeera подчеркивает, что потерь ССА намного больше, чем побед, которыми она кичится.

По данным телекомпании, потери повстанцев достигают порядка 57 убитых солдат, хотя активные боевые действия в Сирии начались сравнительно недавно. В это время на выложенных роликах почти все бойцы Асада успевают покинуть подбитые машины. Кроме этого, Al Jazeera констатирует, что несмотря на то, что ССА первыми перешли в атаку, их план провалился — правительственные войска дали отпор и продолжают успешное наступление.

Армия Асада вступила в бой с проамериканскими повстанцами

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: