Украинская Рада напрацювалась: Кто не работает – тот ест

Заседания верховной рады Украины – этого события ждут почти как выступления всемирно известного «Цирк дю солей». Однако, радость оказалось недолгой: позаседав всего один день 6 октября украинский парламент снова отправился отдыхать – в этом месяце депутаты решили больше не работать.

Такая вот хронология: отчалили на моря 17 июля, вернулись с отпусков в сентябре, провели пару пленарных недель, теперь еще одну недельку в октябре и хорош. Действительно – от работы кони дохнут, как гласит народная мудрость. Итого с середины июля до начала заседаний самого европейского парламента континента прошло 15 недель, из которых народные избранники нашли в себе силы изобразить хоть какую-то деятельность только в трех. Если уж быть совсем придирчивыми, то вышло аж 10 дней за 15 недель.

Результатами голосования за решение о внеочередном отпуске можно полюбоваться по ссылке.

А тем временем наивные западные партнеры все еще ждут от украинского парламента реформ и финансируют разработку соответствующей макулатуры с рекомендациями депутатам страны победившей революции гидности о том, как эти самые реформы воплощать в жизнь. Сложно сказать, сколько именно причастных к реформам на Украине товарищей родились в понедельник, но как поется в одной песне – «что они не делают, не идут дела».

Как известно, после «революции гидности» на Украине ждут план. Сначала украинцам внушали, что стране предложат некий модернизированный аналог «плана Маршалла» после чего Украину зальет западными миллиардами. Но с «золотым дождем» не сложилось. Впоследствии масштаб измельчал и теперь почти на каждом столбе киевской столицы мелькает подозрительная рожа депутата Березы, пропагандирующая некий план «Б» для Киева. Лучше всего на это ответил известный киевский миллионер-пофигист Гарик Корогородский, намедни разместивший в столице биг-борды, на которых начертано – «План Корогородского накроет Киев. Гарик».

А на днях презентовать очередной план реформ попытался находящийся в международном розыске грузин по фамилии Саакашвили, он же в настоящее время по какому-то недоразумению губернатор Одесской области. План вышел не совсем качественный, поскольку на слайдах приютившая Саакашвили Украина была изображена в обрезанном виде – без части подшефной грузину одесской области, Бессарабии. После подобного конфуза бывший грузинский президент решил удалить со своего аккаунта в фейсбук документ с радикальными рецептами для Украины, окончательно напустив туману. Теперь о содержании документа можно судить только по копиям, своевременно сделанным СМИ

Как следует из сообщений украинской прессы, «глава Одесской области Михаил Саакашвили подготовил на заседание Национального совета реформ с участием президента Петра Порошенко пакет законодательных реформ по борьбе с коррупцией и упрощению жизни для граждан». Как именно неработающий украинский парламент этот самый «пакет законодательных реформ» сможет воплотить в жизнь – вопрос, скорее, для знатоков передачи «Что? Где? Когда?».

Поскольку в пресс-релизе был упомянут некий «Национальный совет реформ» мы, по наивности, направились за разъяснениями на интернет-страницу этого самого совета  и поняли, что именно имеется в виду под выражением «без сто грамм не разобраться». Спасительной соломинкой во всем этом ребусе из букв и геометрических фигур нам показалась кнопка «реформометр», но и тут нас ожидало разочарование или, как сейчас говорят на Украине – зрада в виде пустой страницы и загадочного объявления «Больше информации скоро на этой странице».

Во всей этой ситуации отрадно то, что у украинских депутатов снова появилась масса свободного времени, которое они будут проводить в заграничных вояжах, рассказывая миру об «уникальной Украине» и, естественно, радуя нас своими, если так можно выразиться, мыслями и соображениями. Как, например, это регулярно делает глава комитета по международным делам Верховной Рады Ганна Гопко, только что вернувшаяся из длительной зарубежной поездки.

Hanna Hopko

5 октября в 22:46

Германия-Исландия-США-Великобритания. За две недели десятки встреч. Наконец Брюссель и скоро – Киев. Наша роль в Новом Мире.

В мире интересов – мы крючок, приманка для чужих экономических выгод, для обогащения других за наш счет.

В мире Ценностей – Украина творец! Именно в Киеве родилась новая духовная цивилизация. Украинцы подарили миру обновленное чувство жизни, а не существования, новые смыслы бытия и новую энергию.

Украина будет задавать вектор движения и развития. У нас будут сильные глобальные союзники, новые формы партнерства. Миллиард людей в мире.

P.s! I believe in Ukraine, Ukrainian people! Ключевая фраза во время выступлений за границей. Над Украиной Бог, молитвы миллионов людей.

Украинская Рада напрацювалась: Кто не работает – тот ест

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: