Сирийские войска освобождают путь к захваченному Алеппо

Сирийские войска освобождают путь к захваченному Алеппо

 

Дамаск, 20 октября. Правительственные войска Сирии освободили ещё один город на пути к экономической столице страны Аллепо, которая частично захвачена боевиками, сообщили в командовании вооруженных сил Сирии.

Правительственным войскам Сирии удалось освободить от вооруженных группировок город Сфейра, который расположен на юго-западе от Алеппо. Города, которые находятся между Дамаском и экономической столицей Сирии являются важными стратегическими объектами, так как разблокировка автострады, пролегающей через них, позволит значительно сократить путь и время доставки гуманитарных грузов и боеприпасов в районы Алеппо.

В настоящий момент Алеппо частично находится под охраной правительственных войск, а частично — оккупирован боевиками. В данное время правительственные войска продолжают освобождать регион, продвигаясь к  Хан-Тоуману и Джебель-Аззану, где находятся террористические группировки, которые поддерживают «Джебхат ан-Нусру», запрещенную в России.

«Тот, кто готов сделать этот шаг, должен поднять белый флаг», — обратились к боевикам представители ВС Сирии. «Любой, кто укрывает боевиков или сотрудничает с ними, должен знать, что его дом будет военной целью, — цитируют заявление командования сирийской армии в зарубежных СМИ. — То же самое касается населенного пункта, откуда действуют их банды. Против него будет проведена военная операция».

Ранее министр народного примирения Сирии Али Хайдар заявил, что благодаря действиям военно-космических сил России в стране у  правительственных войск значительно увеличились шансы изгнать с территории региона боевиков.

Напомним, 30 сентября Дамаск официально обратился к Москве за помощью в противостоянии боевикам «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России. После этого ВКС России приступили к военной операции в Сирии.

Сирийские войска освобождают путь к захваченному Алеппо

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: