В ООН принята резолюция России против нацизма : Украина, естественно, была "против"

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии связанной с ними нетерпимости.

За документ, представленный Россией, проголосовали 126 стран-членов ООН, против выступили четыре государства : Канада, Палау, США и Украина. Еще 53 страны, в том числе члены Европейского союза, при голосовании воздержались.

В прошлом году за аналогичную резолюцию проголосовали 115 государств, но против высказались три страны – Канада, США и Украина.

Ранее, 28 октября этого года, Украина призывала ООН наказывать за агрессивную пропаганду. Тогда делегация Украины призывала ввести наказание для стран, ведущих “гибридные войны”. По их мнению, агрессивная пропаганда, которая сегодня используется отдельными государствами для подпитки новых типов “гибридных войн”, должна быть прекращена. А ее инициаторы привлечены к ответственности на международном уровне. При этом докладчик, представитель от Украины Егор Пивоваров, не стал прямо называть государство, о котором идет речь, подчеркнув, что все в зале и так понимают.

В ООН принята резолюция России против нацизма : Украина, естественно, была “против”

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: