Американцы на сайте Белого дома требуют трибунала для Обамы

Американцы на сайте Белого дома требуют трибунала для Обамы

Вашингтон, 9 февраля. Петиция за международный трибунал для американского президента Барака Обамы появилась на сайте Белого дома. Прямо на официальном ресурсе администрации лидера США американцы отдают свои голоса за то, чтобы Обаму судили как «военным преступником и организатором терроризма».

Авторы петиции пишут, что «в результате агрессии Обамы» оказалась практически полностью разрушена Ливия, а тюрьма Гуантанамо, несмотря на заявления властей Америки о ее ликвидации, по-прежнему продолжает работать.

Не обошли стороной в документе и действия Вашингтона в САР. «В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и занимаются всеми организационными вопросами, касающимися террористических группировок», – говорится в обращении. Авторы подчеркивают, что Белый дом обманывает мир, называя «умеренной оппозицией» террористов, которые имеют прямое отношение к «Аль-Каиде» и преступлениям против американского народа.

Кроме того, в петиции напоминают о слежке американских спецслужб за всеми гражданами страны, а делается это также под соусом якобы борьбы с терроризмом. «Мы требуем осуждения военного преступника Барака Обамы и процесса над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и против всего мира», — заканчивается обращение.

Свои подписи под петицией за сутки оставили более 850 человек. На сайте Белого дома она пробудет до 9 марта. До этого срока она должна собрать 100 тысяч подписей, чтобы обрести статус официального обращения.

http://riafan.ru/501440-amerikancy-na-saite-belogo-doma-trebuyut-tribunala-dlya-obamy

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: