Киев боится, что правду о Донбассе узнают в ПАСЕ — Пушков

Киев боится, что правду о Донбассе узнают в ПАСЕ — ПушковМосква, 26 февраля. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков раскрыл причину очередного срыва украинскими властями создания парламентской группы по Украине. Все дело в том, что Киев просто боится правды, убежден депутат.

«Киев раз за разом срывает в ПА ОБСЕ создание парламентской контактной группы по Украине. Это признает председатель ПА Канерва. Киев боится правды», — написал политик в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщалось ранее, накануне глава ПА ОБСЕ Илка Канерва в ходе зимней сессии в Вене.раскритиковал размытые сроки выполнения «Минска-2».«Размытые сроки стоит заменить конкретными датами», — заявил он. Кроме того, Канерва выразил серьезную обеспокоенность и огорчение тем, что годовщина «Минска-2» уже прошла, а реальный отвод вооружения на юго-востоке Украины так и не произошел, до конца не решен вопрос с выборами в Донбассе.

Год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске по урегулированию кризиса в Украине исполнился 11 февраля. В тот день после 16-часовых переговоров главы Украины, России, Германии и Франции подписали документ с целью имплементации минских договоренностей.

Очередное перемирие в Донбассе вступило в силу с 1 сентября 2015 года, а в конце этого месяца было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Процесс был завершен 12 ноября.

Киев боится, что правду о Донбассе узнают в ПАСЕ — Пушков

http://riafan.ru/505289-kiev-boitsya-chto-pravdu-o-donbasse-uznayut-v-pase-pushkov

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: