Курды обвиняют Турцию в нарушении сирийского перемирия

Курды обвиняют Турцию в нарушении сирийского перемирия

Москва, 27 февраля. Власти Турции не соблюдают резолюцию №2268 Совета безопасности ООН, так как обстрелы территории Сирии продолжаются, заявил глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

Он, в частности, отметил, что «нападение на район Гир Сипи города Телль-Абьяд показало, что Турция не собирается соблюдать резолюцию 2268 Совета безопасности ООН».

Осман добавил, что «одновременно с нападением боевиков ИГ на Телль-Абьяд турецкие военные продолжили артиллерийский обстрел приграничных районов Сирии, подконтрольных курдам», передает РИА Новости.

Представитель сирийских курдов подчеркнул, что международное сообщество должно осудить Анкару за подобные действия на чужой территории.

Напомним, что премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу ранее заявлял, что режим прекращения огня в Сирии не будет являться обязательным при угрозе безопасности его стране. Он отметил, что при необходимости Анкара примет «необходимые меры» против курдских Отрядов народной самообороны в Сирии. В ответ на это курды заявили, что будут придерживаться перемирия, но оставляют за собой право на ответный удар при нападении на них.

http://riafan.ru/505633-kurdy-obvinyayut-turciyu-v-narushenii-siriiskogo-peremiriya

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: