Лавров призвал мировое сообщество бороться с ИГИЛ без амбиций и условий

Лавров призвал мировое сообщество бороться с ИГИЛ без амбиций и условий

Москва, 28 февраля. Миру следует отложить в сторону амбиции и разногласия и объединиться ради разгрома ИГИЛ и других террористических организаций без предварительных условий. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Как рассказал Лавров в интервью алжирскому изданию Еxpression, ряд кровавых терактов раскрыл варварскую сущность «Исламского государства», а также показал, что в современном мире невозможно построить отдельные «оазисы безопасности», когда рядом существуют беспокойные районы. Лавров счтает, что эффективно противостоять терроризму можно только вместе, отложив в сторону амбиции и противоречия, а также предварительные условия.

«В этом — главный смысл инициативы Владимира Путина по формированию широкого антитеррористического фронта», — отметил глава МИД.

Лавров также подчеркнул, что Россия и Алжир знают о терроризме не понаслышке, работают в этом направлении. Политик позитивно оценивает сотрудничество стран и считает, что совместная работа с коллегами из Алжира по антитеррористической части сделает полезный вклад в общие усилия мирового сообщества.

«Исламское государство» (арабское название — ДАИШ) признано террористической организацией Верховным судом РФ, ее деятельность в России запрещена.

http://riafan.ru/505650-lavrov-prizval-mirovoe-soobshchestvo-borotsya-s-igil-bez-ambicii-i-uslovii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: