Радикалы с файерами напали на посольство России в Киеве

Радикалы с файерами напали на посольство России в Киеве

Киев, 6 марта. В ночь на воскресенье, 6 марта, группа неизвестных людей, вооружившись файерами, совершила нападение на посольство Российской Федерации в Киеве. Об этом сообщила национальная полиция Украины.

Как выяснилось, сегодня ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что толпа разъяренных людей, одетых в темную одежду и вооруженных файерами, атаковала здание российского посольства в Киеве. Нападавшие побили припаркованные автомобили, в результате чего сильные повреждения получили несколько транспортных средств с дипломатическими номерами посольства РФ серии «D001».

Охранникам посольства пришлось совершить несколько выстрелов в воздух, чтобы утихомирить толпу.

По некоторым данным, нападение устроили протестующие против суда над украинской летчицей Надеждой Савченко, которая обвиняется в убийстве российских журналистов в Донбассе.

По факту нападения полиция уже завела уголовное дело по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до четырех лет лишения свободы.

В свою очередь пресс-секретарь российского посольств на Украине Олег Гришин заявил, что была направлена нота протеста в министерство иностранных дел Украины в связи с произошедшим сегодня ночью инцидентом.

«Судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована», — отметил Гришин.

http://riafan.ru/507388-radikaly-s-faierami-napali-na-posolstvo-rossii-v-kieve

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: