Первая фаза операции по взятию Пальмиры завершена

Первая фаза операции по взятию Пальмиры завершена

Дамаск, 19 марта. Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики и ополчение выходят к черте города Пальмира. Об этом сообщил источник в командном штабе наступления.

«Артиллерия и авиация сирийской армии сегодня отработала успешно. Таким образом, первую фазу штурмовой операции по взятию Пальмиры можно считать завершенной. Далее пехота должна выйти к границам города», — рассказал инсайдер РИА Новости.

По данным СМИ, передовые отряды ВС и ополчения продвинулись на два километра в сторону Пальмиры. Сегодня артиллерия и авиация наносили удары по местам локации боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) к западу и востоку от Пальмиры. В ходе наступления были уничтожены позиции террористов на стратегическом перекрестке правительственной трассы.

В настоящее время, ИГ удерживает ряд высот близ трассы. Правительственным войскам удалось взять под контроль горный хребет Хайа, отрезав путь снабжения экстремистам со стороны города Карьятейн.

Напомним, ранее стало известно, что ВС Сирии выбили боевиков «Исламского государства» со стратегической высоты Арин.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/510086-pervaya-faza-operacii-po-vzyatiyu-palmiry-zavershena

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: