Яценюк рассказал, когда вырастут зарплаты украинцев

Яценюк рассказал, когда вырастут зарплаты украинцев

Киев, 20 марта. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, когда Киев начнет повышать размер пенсий и зарплат. Ранее политик заявлял, что правительство итак тратит на соцвыплаты «слишком много», в три раза больше, чем на нужды обороны. При этом украинцы такой поддержки отчего-то не ощущают, по крайней мере, об этом говорят данные последних соцопросов, говорящих как раз об обратном.

«Уже с 1 мая мы начинаем первый этап повышения социальных стандартов — на 6%. В целом в этом году мы планируем повысить социальный стандарты на 12 процентов», — заявил глава правительства Украины в интервью местным СМИ. Яценюк также уточнил, что уже распорядился о подготовке профильными министерствами соответствующих актов, чтобы увеличенные пенсии и зарплаты поступила уже к 1 мая.

Помимо этого, премьер рассказал о растущей эффективности работы работы ряда государственных компаний. Так, по его словам, у 17 госкомпаний, отчитавшихся перед кабмином, этот показатель вырос на 40%.»За прошлый год выручка таких компаний выросла почти на 40%, а прибыли составили в целом 2,6 млрд гривен. По сравнению с убытками прошлого года — 7,4 млрд гривен — мы улучшили финансовый результат на 10 млрд гривен», — сказал Яценюк.

Напомним, 20 марта стало известно, что администрация президента Украины Петра Порошенко определилась с двумя основными кандидатами на пост премьер-министра страны: главой кабмина могут быть назначены министр финансов Наталья Яресько либо спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/510225-yacenyuk-rasskazal-kogda-vyrastut-zarplaty-ukraincev

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: