Опасный курорт: семь убийств за сутки произошло в мексиканском Акапулько

Опасный курорт: семь убийств за сутки произошло в мексиканском Акапулько

Мехико, 24 марта. В течение суток на известном мексиканском курорте Акапулько было совершено семь жестоких убийств. При этом известно, что сейчас на этот курорт в связи со Страстной неделей едут отдыхать миллионы жителей Мексики. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию города на берегу Тихого океана.

Как рассказали мексиканские стражи порядка, последнее убийство произошло утром по местному времени (вечер мск) в одном из баров в районе трассы Мехико- Акапулько. Неизвестные преступники расстреляли владельца бара и двух официанток. В настоящее время полиция ведет розыск нападавших, задержать их пока не удалось.

В спецоперации правоохранительных органов задействованы почти 4,6 тысяч стражей порядка, а также военнослужащие и сотрудники частных охранных предприятий.

Отметим, что эксперты мексиканской неправительственной организации Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции признали Акапулько самым опасным городом страны по итогам 2015 года. В мировом масштабе популярный курорт оказался на четвертом месте из 50 с показателем в 104,7 умышленных убийств на 100 тысяч жителей.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/511179-opasnyi-kurort-sem-ubiistv-za-sutki-proizoshlo-v-meksikanskom-akapulko

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: