Украинского патриота посадили на 4 года и 6 месяцев за разорванный портрет Порошенко

Во время правления «кровавого тирана» Виктора Януковича над его изображениями неоднократно осуществлялись публичные надругательства, однако ни один человек не был отправлен за решетку Винницкий городской суд приговорил сторонника майдана.

Юрия Павленко к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев за то, что тот разорвал портрет президента Украины Петра Порошенко. Адвокат осужденного Алексей Бонюк уже заявил, что будет подавать апелляцию.

«Это полностью сюрреалистический процесс. Доказан единственный факт. Это нецензурная ругань в адрес президента. Как бы это не звучало удивительно, Юрий – порядочный человек. И такой его шаг был вынужденным. Вызван определенными эмоциями и действиями тех лиц, которые пытались выслужиться. Он выругался и разорвал портрет», — рассказал Бонюк.

8 декабря 2014 года Юрию Павленко была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Судебный процесс длился полтора года.

«Сегодня суд в некоторой степени прислушался к доводам защиты, что в действиях Юрия отсутствуют признаки участия и организации массовых беспорядков. И суд ему инкриминировал хулиганство и оказание сопротивления правоохранителям с применением оружия. Но и сопротивления не было, и также оружия», — утверждает адвокат.

Следует отметить, что во времена свергнутого президента Виктора Януковича, которого сторонники майдана до сих пор называют «кровавым тираном», публичные надругательства над изображениями главы государства стали обязательным атрибутом практически каждого антиправительственного митинга. При этом ни один участник уничтожения портретов Януковича не был за это привлечен к ответственности и тем более отправлен в тюрьму.

Комментарии эксперта Неспокойный ХХІ Век Плехова Алексея:

Если дать пожизненный срок за разорванный портрет его шоколадного величества, тогда народ не то, что рвать портреты перестанет, думать плохо о своем президенте побоится.

Хотелось бы услышать коммент по поводу этого дела, от самого шоколадного величества.

Но не вздумайте попросить его прокомментировать, ведь шоколадное величество весьма ранимый человек. Если обидеться, то пакуй чемоданы и тикай со страны.   

http://www.xx-centure.com.ua/archives/41574

http://cont.ws/post/238497

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: