Вассерман: Новая война на Донбассе неизбежна

Корреспондентам удалось связаться с известным журналистом Анатолием Вассерманом. Нам удалось обсудить с ним ситуацию на Донбассе и узнать, как скоро начнутся боевые действия в Новороссии.

Полагаю, что активные боевые действия на Донбассе не только технически возможны, но и практически неизбежны. Поскольку уже давным-давно не видно иных способов отвлечь граждан Украины от катастрофического ухудшения положения дел в республике, связанного с захватом террористами власти над большей частью её территорий. Соответственно, не видно никаких способов перевалить вину за этот катастрофический обвал с самих террористов на кого-нибудь ещё.

Поэтому террористы, несомненно, будут вынуждены сопровождать террор против граждан, проживающих на захваченных ими территориях, террором против граждан, проживающих уже на освобожденных территориях. Для меня совершенно очевидно, что какие-то боевые действия они постараются организовать уже в скором времени.

Я не сомневаюсь, что эти боевые действия будут провальными, поскольку давно известно, что план, известный противнику, практически не имеет шансов на осуществление. Поэтому та демонстративная наглость, с которой Киев сейчас собирает силы, чтобы идти на Донбасс, означает, что этим террористам, скорее всего, не так важно одолеть Донбасс, как важно создать красивую картинку катастрофы.

Скорее всего, большая часть тех, кто сейчас направлен на Донбасс, погибнет при первом же наступлении. Это даст Вашингтону возможность лишний раз продлить формально антироссийские, а фактически антиевропейские санкции. Такое развитие событий позволит самим киевским террористам лишний раз прокричать: «Мы бы сделали страну процветающей, если бы не эти проклятые москали». Таким образом, они в очередной раз попытаются перевалить вину со своей головы на здоровую.

В войне на Донбассе, насколько я могу судить, виновен далеко не только Арсений Петрович Яценюк, но и целая стая других деятелей. Первым послал войска на Донбасс Турчинов, который в тот момент без какого бы то ни было намека на законное основание, именовался и.о. президента.

Напомню, что непосредственно отправкой войск и массовыми убийствами мирных граждан командовали несколько деятелей, которые на тот момент были на законных основаниях народными депутатами Украины. Самый известный из них Олег Ляшко тогда отметился расстрелом 9 мая нескольких мирных граждан и целого отделения милиции в Мариуполе.

Можно перечислять и многих других деятелей того же рода, но, во всяком случае, заявления, подобные процитированному, указывают только на то, что сейчас все эти серийные убийцы начинают догадываться, что в ближайшее время им придется отвечать за свои преступления и поэтому заранее пытаются перевалить.

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Vasserman-Novaya-voyna-na-Donbasse-neizbezhna-20028.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: