Путин: Россиянам в Турции угрожают террористы, Анкара бездействует

Путин: Россиянам в Турции угрожают террористы, Анкара бездействует

Йошкар-Ола, 25 апреля. Россияне не могут ездить в Турцию и Египет из-за угрозы терроризма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ОНФ, говоря о развитии внутреннего туризма в России.

Российский лидер отметил, что Анкара не способна противостоять притоку бандформирований из соседних государств, потому что «похоже, находится с ними в контакте». Кроме того, из-за ситуации с безопасностью недоступным для российских граждан остается и Египет, властям которого предстоит еще многое сделать для обеспечения безопасности, подчеркнул президент.

По словам Путина, мероприятия в рамках федеральной программы по поддержке внутреннего туризма будут продолжаться, несмотря исчерпание выделенных средств.

«Мы это будем, безусловно, продолжать, особенно сейчас, когда в известных условиях есть сложности с посещением тех мест, к которым наши люди привыкли, я имею в виду Египет, где рады бы нас видеть, но я думаю, что еще многое нужно сделать местным властям для обеспечения безопасности», — сказал Путин.

Напомним, отдых в Турции оказался недоступен россиянам после того, как Анкара сбила российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией 24 ноября 2015 года. Авиасообщение с Египтом было приостановлено из-за крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове 31 октября прошлого года. 21 апреля замминистра транспорта РФ Николай Асаул сегодня сообщил, что авиасообщение между Россией и Египтом возобновится только после достижения полной уверенности в безопасности авиапассажиров.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/518899-putin-rossiyanam-v-turcii-ugrozhayut-terroristy-ankara-bezdeistvuet

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: