Экономика США резко перестала расти

Экономика США резко перестала расти

Вашингтон, 28 апреля. Рост экономики Соединенных Штатов Америки в I квартале 2016 года в три раза сократился по сравнению с IV кварталом 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе американского министерства торговли.

Согласно опубликованным данным торгового ведомства, в I квартале этого года экономика Соединенных штатов выросла на 0,5%. Однако в IV квартале прошлого года этот показатель составлял 1,4%, соответственно, показатели роста сократились в три раза. Статистика не оправдала ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост на 0,7%.

Рост показателей экономики обеспечило потребление домохозяйств, объемы которого вырос на 1,9%. При этом по этому критерию специалисты предсказывали более низкие показатели. Однако отмечается, что дешевый бензин должен был обеспечить более высокие показатели.

С января по март доходы жителей Соединенных Штатов выросли на 3,25, а количество скопленных денег выросло на 0,2%. Отметим, что данные по американскому ВВП являются предварительными. Более точные результаты торговое ведомство опубликует в начале лета.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/519748-ekonomika-ssha-rezko-perestala-rasti

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: