Бизнесмены и политики из Германии прибыли в Крым для участия в Днях немецкой культуры

Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, прибыла в Крым для участия в Днях немецкой культуры, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Немецкая делегация, состоящая из бизнесменов, депутатов, общественников и политологов прибыла в Крым, где примет участие в ряде мероприятий, приуроченных к Дням немецкой культуры, которые объявлены в республике с 24 мая по 1 июня», – приводит его слова РИА «Новости».
Вице-премьер подчеркнул, что немецкая делегация примет участие в круглых столах на темы: «Инвестиции как залог мира и взаимопонимания», «Перспективы развития Крыма».
Кроме того, запланирован хоккейный матч любительских команд Штутгарт (Германия) – Симферополь (Россия).
«Прибытие немецкой делегации в Крым – это очередной холодный душ для русофобски настроенных политиков. Жители Европы и Германии в том числе не верят европейской пропаганде и своим политикам – желают во всем убедиться сами. Адекватные люди захотели сами посмотреть, что на нашем полуострове нет ни гонений, ни политического преследования, ни каких-либо концлагерей», – сказал Бальбек.
По его словам, народная дипломатия в очередной раз подтвердила свое превосходство над русофобией.
Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/5/28/813151.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: