Джей Меркури: США готовят наступление против войск Асада и требуют от русских не мешать (аудио статья)

Политический обозреватель Джей Меркури объяснил с чем связаны жесткие заявления высших чиновников США в сторону России в вопросе с Сирией. Как отмечает эксперт США с помощью своих группировок планируют «Блицкриг» против войск Асада, а Россия всё делает, чтобы сорвать планы американцев.

В последнее время в американской политике произошло несколько интересных событий.

— демарш против Обамы с требованиями свергнуть Асада

— жесткие высказывания Керри в сторону России

— а теперь отметился и глава Пентагона Эштон Картер.

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в игнорировании просьб не наносить удары по отрядам сирийской оппозиции, поддерживаемых Вашингтоном. Об этом сообщает BBC.

К сожалению министр Обороны США забыл рассказать, что проамериканские группировки планируют нанести удар по войскам Асада, пока его армия увязла в боях с ИГИЛ.

Американцы решили, что умнее будет сымитировать бои с ИГИЛ, а на деле подготовить удар по Асаду. И всё бы возможно получилось, если не покровительство России. Разведка русских работает не хуже ЦРУ и подобные замыслы легко раскрывает.

Сейчас мы наблюдаем ситуацию, что «Блицкриг» на грани срыва, в связи с этим произошел демарш против Обамы. В свою очередь Обама дал команду своим сторонникам устроить некий спектакль на дипломатическом уровне, чтобы хоть как-то спасти то, что осталось от его репутации и попытаться повлиять на Россию.

Но кажется, что рычагов для влияния на РФ у американцев не осталось. Именно поэтому некоторые горячие голову в США требуют ввода американских войск в Сирию и начало боевых действий против России. Впрочем пока у власти Обама, такой сценарий маловероятен. А в случае победы Хиллари Клинтон, ситуация в Сирии станет непредсказуемой.

Источник http://cenznet.com/2016/06/18/джей-меркури-сша-готовят-наступление/

http://cont.ws/post/297843

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: