Россия досрочно заняла четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады

В неофициальном общекомандном зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Россия занимает четвертое место, сборная Германии уже не сможет подвинуть ее с этой строчки, но и российская команда не догонит сборную Китая. В заключительный день Олимпиады разыгрываются 12 комплектов наград, однако у немецкой сборной будет только одна возможность сравняться с россиянами по числу золотых медалей. Для этого Мануэль Фумич или Мориц Милан должны победить в соревнованиях по маунтинбайку, передает ТАСС.
В то же время российские спортсмены еще будут претендовать на высшие награды в боксе и борьбе.
Всего на счету российских спортсменов сейчас 54 медали – 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых, немцев – 17, 10, 15, всего – 42. 
В случае равенства по количеству золотых наград преимущество будет иметь сборная России, так как у ней больше серебряных медалей.
Отметим, что 18-е золото России принесла сборная России по художественной гимнастике.
Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США. Вторую строчку пока занимают британцы, третью – китайцы. У Китая 26 золотых медалей.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, ставшие первыми в Южной Америке, начались в прошлую субботу. Церемония закрытия пройдет 21 августа (в ночь на 22 августа мск).
Как отметила газета ВЗГЛЯД, Олимпийские игры завершаются, оставляя у многих россиян ощущение победы. Несмотря на то, что в Рио отправилось на 100 наших атлетов меньше, чем планировалось, Россия поднялась на четвертое место. 
Определяющую роль в недопуске россиян сыграл «доклада Макларена».
При этом глава МОК Томас Бах сообщил, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским адвокатом Ричардом Маклареном отказалась предоставить Международному Олимпийскому комитету конкретные доказательства того, что российские спортсмены употребляли допинг.
Макларен в переписке с Бахом заявил, что не доверяет ни ему лично, ни его организации, и не посчитал свою информацию жизненно важной для нее.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: