Здание телеканала «Интер» подожгли в Киеве

Одно из зданий на улице Щусева, в котором располагается телеканал «Интер», загорелось в Киеве, сообщили очевидцы; к зданию прибыли пожарные машины, полиция и кареты скорой помощи. Возгорание было на втором или третьем этаже здания и охватило относительно небольшую его площадь, передает «Интерфакс».
В свою очередь, пресс-секретарь главного управления Нацполиции Украины в столице Оксана Блищик на своей странице в Facebook сообщила, что около 16.30 полиция получила вызов на улице Щусева.
«На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли, и бросили в здание, по предварительной информации, коктейль Молотова», – написала Блищик.
По ее словам, на месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Несколько участников событий доставили в управление полиции. После проверки следователи дадут правовую оценку событиям.
Бегущей строкой на телеканале «Интер» сообщается, что совершен поджог офиса, в котором производятся информационные программы, уничтожена телевизионная студия. Пожар в здании продолжается, а на крыше находятся сотрудники, которые не смогли эвакуироваться, передает РИА «Новости».
Вместе с тем, вещание телеканала продолжается – главный офис телекомпании «Интер» находится на улице Дмитриевской.
Телеканал «Интер» на Украине не раз обвиняли в якобы пророссийской позиции. 31 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Службе безопасности страны (СБУ) с призывом расследовать деятельность руководства украинского телеканала «Интер» в связи с его, как считает Аваков, «антигосударственной позицией».
В феврале бойцы националистического батальона «Азов» провели акцию, заблокировав здание украинского телеканала «Интер» с требованием пересмотра его политики. Они также попытались взять штурмом здание телеканала «Интер» в Киеве, но разошлись после неудачной попытки.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/4/830521.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: