Американские власти порекомендовали Илюмжинову попросить Обаму о помиловании

Американские власти порекомендовали Илюмжинову попросить Обаму о помиловании

Москва, 15 сентября. Президент международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов заявил, что один из представителей американских властей предложил ему написать президенту США послание с просьбой о помиловании.

Илюмжинов рассказал, что позавчера один из представителей правительства США встретился с представителем президента шахматной федерации. После двухчасовой беседы, американец порекомендовал Илюмжинову написать второе письмо Бараку Обаме. Как отметил Илюмжинов, ему незачем извиняться перед лидером США.

Напомним, 25 ноября 2015 года министерство финансов США объявило о включении Кирсана Илюмжинова в санкционный перечень по Сирии. Американские власти поясняли это тем, что он оказывал «материальную поддержку и действовал в интересах сирийского правительства, Центробанка Сирии».

Ранее сообщалось, что включенный в персональный санкционный список властями США президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов в письме попросил президента США Барака Обаму предоставить ему гражданство США.

Алия Шарафутдинова

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/555443-amerikanskie-vlasti-porekomendovali-ilyumzhinovu-poprosit-obamu-o-pomilovanii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: