Россия представила своего кандидата в Совет по правам человека в ООН

Россия представила своего кандидата в Совет по правам человека в ООН

Нью-Йорк, 19 октября. Во вторник постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин представил кандидата, выдвинутого РФ на переизбрание в Совет по правам человека в ООН, который будет действовать с 2017 по 2019 годы. Как заявил Чуркин, российский представитель в СПЧ будет защищать принципы разнообразия культур и цивилизаций при универсальности прав человека.

«Россия последовательно работала с другими государствами, чтобы сделать Совет эффективным инструментом для поощрения и защиты прав человека во всем мире, — заявил в разговоре с ТАСС Виталий Чуркин. — Мы намерены продолжать продвигать принципы универсальности, неизбирательности и объективности Совета, а также справедливого отношения ко всем категориям прав человека и уважения разнообразия культур и цивилизаций».

Как подчеркнул дипломат, защита универсальных прав человека не должна в современном мире становиться поводом для иностранного вмешательства во внутренние дела государств. Любой прогресс в области защиты человеческих прав, подчеркнул представитель РФ в ООН, может быть достигнут только путем сотрудничества.

Валентин Меликов

Let’s block ads!(Why?)

https://riafan.ru/565799-rossiya-predstavila-svoego-kandidata-v-sovet-po-pravam-cheloveka-v-oon

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: