Российские ВДВ показали способность работать в Арктике, заявил Сердюков

Понравилась новость?
0
Андрей Сердюков
Генерал-полковник Андрей Сердюков
Источник: РИА Новости

МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Проведенные проверки боевой готовности показали высокую степень обученности Воздушно-десантных войск и способность их работать даже в арктических условиях, доложил президенту России Владимиру Путину командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

“Проведенные в текущем году проверки боевой готовности, участие Воздушно-десантных войск в стратегическом командно-штабном учении “Кавказ-2016″, а также в совместных международных гуманитарных и миротворческих учениях показали высокую степень обученности и боеспособности войск и их готовность отразить военные угрозы нашей стране”, – доложил Сердюков на церемонии встречи Путина с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения.

“Возможности действия воздушно-десантных войск в экстремальных условиях арктических широт были проверены в ходе их применения на Северном полюсе. Высокий уровень подготовки наших военнослужащих подтверждается их действиями в Сирийской арабской республике”, – сказал командующий ВДВ.

В свою очередь, начальник экспертно-криминалистического центра МВД Петр Гришин отметил, что сотрудники полиции в непростых условиях проявляют чувство долга и мужества, противостоят криминалу зачастую ценою своих жизней. Он рассказал, что в связи с угрозой терроризма полиция находится в постоянной мобилизации и противостоит любым угрозам экстремизма.

Присутствующий на церемонии в Георгиевском зале Кремля командующий Восточным округом войск Росгвардии Герой России Игорь Груднов заявил, что Росгвардия находится в процессе становления, что является настоящим историческим событием, поскольку формирование Росгвардии является задачей исключительного масштаба и важности.

07.12.2016Права на данный материалпринадлежат РИА НовостиМатериал размещен правообладателемв открытом доступе
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/170016_rossiiskie_vdv_pokazali_sposobnost_rabotat_v_arktike_zayavil_serdyukov.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: