Представитель России провел переговоры с сирийской оппозицией

Представитель России провел переговоры с сирийской оппозицией

 

Каир, 18 октября. Заместитель министра иностранных дел РФ разъяснил представителям сирийской оппозиции задачи ВКС РФ в Сирии. Михаил Богданов особо отметил, что операция российской авиации направлена против запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических группировок.

Министерство иностранных дел РФ сообщило о том, что в Каире прошла встреча специального представителя президента РФ Михаила Богданова с одним из лидеров сирийской оппозиции, бывшим председателем НКОРС Ахмедом аль-Джарбой. Представитель разъяснил одному из главных лиц в противостоящей президенту Башару Асаду коалиции цели и задачи российских Воздушно-космических сил в Сирии.

«В ходе беседы была обстоятельно обсуждена складывающаяся в Сирии и вокруг нее ситуация с акцентом на необходимость активизации усилия с целью продвижения политического урегулирования сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, – информировали в дипломатическом ведомстве, – Михаил Богданов разъяснил задачи проводимой воздушно-космическими силами России в Сирии операции, направленной на оказание эффективного отпора «Исламскому государству» и другим террористическим организациям».

Представитель России провел переговоры с сирийской оппозицией

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: