Трамп обещал скоро решить, примет ли он участие в выборах в США как независимый кандидат

Миллиардер неоднократно заявлял, что готов, в случае необходимости, бороться за пост президента США как независимый политик.

Миллиардер Дональд Трамп скоро определится по поводу того, станет ли он участвовать в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если ему не удастся стать претендентом на этот пост от Республиканской партии. Об этом он заявил журналистам в субботу после выступления в американском городе Нэшвилл (штат Теннесси).

«Мы примем решение в самое ближайшее время, — указал бизнесмен. — Думаю, многие будут очень рады». Трамп неоднократно заявлял, что готов, в случае необходимости, бороться за пост президента США как независимый политик. Вместе с тем, он подчеркивал, что все же не хотел бы лишаться поддержки своей партии. «Я республиканец, я придерживаюсь консервативных взглядов. Я бы хотел участвовать в выборах как республиканец», — констатировал он во время выступления в городе Ларедо (штат Техас) в конце июля.

Трамп также ранее указывал, что не будет поддерживать какого-либо другого политика, если тому удастся стать окончательным кандидатом на пост президента от республиканцев. «На данный момент я не возьму на себя такого обязательства», — заявил он на общенациональных дебатах в Кливленде (штат Огайо) в начале августа.

«У меня нет уважения к тому, кто одержит победу, если только это не я сам, — пояснил он. — Если меня выдвинут официальным кандидатом, то я не буду участвовать в борьбе в качестве независимого».

К настоящему времени в предвыборную гонку в США включились уже более двух десятков политиков. По данным последних социологических опросов, Трамп, несмотря на регулярные скандальные заявления, является лидером по популярности среди республиканцев, среди демократов первенство удерживает экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Раздел о политике

1 читатель · 22 топика · RSS

Политическое обозрение«Военные материалы»«Военное обозрение»Студия «iDeaWay»

«Инфоберкут» в Вконтакте «Инфоберкут» в Facebook «Инфоберкут» в Твиттер «Инфоберкут» в Одноклассниках «Инфоберкут» в Google Plus «Инфоберкут» в Instagram «Инфоберкут» на YouTube  «Инфоберкут» на YouTube Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Source: http://feedex.net/feed/infoberkut.ru/rss

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: